Scuola fiorentina, sec. XVII
CRISTO GIOVINETTO
olio su tavola, cm 27,5x22,5
sulla cornice presenta una etichetta con riferimento alla vendita presso il Palazzo Internazionale delle Aste ed Esposizioni del 26 ottobre 1983, lotto n. 174