Old Master Paintings and Sculptures & 19th Century European Art

wed 1 March 2017
Live auction 199
178

Scuola genovese, sec. XVIII

€ 3.500 / 4.500

Scuola genovese, sec. XVIII

RITRATTO DI GENTILDONNA

RITRATTO DI GENTILUOMO CON LETTERA

coppia di dipinti ad olio su tela ovale, cm122x98

Il secondo siglato sulla lettera "FDC F" e datato 1723