Scuola Italiana del sec. XIX
VEDUTA DI MOSCHEA
olio su tavola, cm 21x40,5
firmato in basso a sinistra
recante firme apocrife in basso a destra e a sinistra
retro: timbro e etichetta della Galleria La Meridiana di Bologna, timbro e iscrizione di Alfredo Schettini perito d'arte, altro timbro e iscrizione non leggibili
Provenienza
Galleria La Meridiana, Bologna