Old Master Paintings and Sculptures & 19th Century European Art

wed 1 March 2017
Live auction 199
209

Scuola Italiana del sec. XIX

€ 1.000 / 1.500

Scuola Italiana del sec. XIX

VEDUTA DI MOSCHEA

olio su tavola, cm 21x40,5

firmato in basso a sinistra

recante firme apocrife in basso a destra e a sinistra

retro: timbro e etichetta della Galleria La Meridiana di Bologna, timbro e iscrizione di Alfredo Schettini perito d'arte, altro timbro e iscrizione non leggibili

Provenienza

Galleria La Meridiana, Bologna