CASSETTONE, ROMA, METÀ SECOLO XVIII
interamente impiallacciato in noce e intarsiato in legno chiaro, fronte concavo a due cassetti ornati da motivi vegetali, grembiale sagomato su gambe mosse, cm 80x110x49