CORNICE, ROMA, SECOLO XVII
in legno intagliato, scolpito e dorato, agli angoli mostri marini, fasce centrate da valve di conchiglia tra cornucopie baccellate, campanule e volute su superficie puntinata; luce cm 100x100, ingombro cm 152x152