CASSETTONE, LOMBARDIA, SECOLO XVIII
in noce e radica di olivo, fronte e fianchi di linea mossa impreziositi da riserve mistilinee, a tre cassetti di [..]
€ 10.000 / 15.000
Lot N. 78
CASSONE, FIRENZE, SECOLO XVI
CASSONE, FIRENZE, SECOLO XVI
a urna, in noce scolpito e intagliato con fondi e lumeggiature in oro, fodera posteriore e inferiore in pioppo; coperchio [..]
€ 30.000 / 50.000
Lot N. 98
COPPIA DI ALTORILIEVI, ROMA, SECOLO XIX
in marmo bianco di forma ovale entro cornici in marmo grigio scolpite a più modanature, raffiguranti [..]
€ 1.500 / 2.500
Lot N. 135
SCULTURA, UMBRIA, PRIMA METÀ SECOLO XV
in legno dorato e policromo raffigurante Madonna in trono con Bambino, cm 78x32x23
[..]
€ 5.000 / 7.000
Lot N. 263
COPPIA DI PORTE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII
in legno laccato, telaio profilato in oro a formare una cimasa sagomata centrata da palmetta sostenuta [..]