Scuola fiorentina, sec. XVII
MADONNA CON BAMBINO, SAN GIOVANNINO E SANTA ELISABETTA
olio su tela ovale, cm 114x89,5
Per l'opera qui presentata il professor Sandro Bellesi suggerisce un'attribuzione al pittore Giovan Battista Vanni (Firenze 1600 - Pistoia 1660).