Attilio Pratella
(Ravenna 1856 - Napoli 1949)
SCORCIO DI CAMPAGNA CON ALBERI
olio su tela, cm 44x30,5
firmato e datato "20" in basso a destra
retro: timbro della Galleria La Meridiana di Bologna
Provenienza
Galleria La Meridiana, Bologna