Francesco Gioli
(San Frediano a Settimo 1846 - Firenze 1922)
VEDUTA DI SIENA
olio su tavola ovale, cm 24x39
siglato in basso a destra
retro: iscritto "Opera del miglior periodo / di Francesco Gioli / Milano 8/3/57 / Renato Tassi", firma di Renato Tassi
Provenienza
Renato Tassi, Firenze