19TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES

tue 16 May 2017
Live auction 204
131

Giuseppe Palizzi

€ 1.800 / 2.500

Giuseppe Palizzi

(Lanciano 1812 - Parigi 1888)

NELLA STALLA

olio su tela, cm 48,5x73

firmato in basso a destra

retro del telaio: etichetta della Bottega d'Arte di Livorno

Provenienza

Bottega d'Arte, Livorno