Guglielmo Ciardi
(Venezia 1842 - 1917)
SCORCIO DI VENEZIA
olio su cartone, cm 23x28,5
firmato in basso a destra
retro: iscritto "Opera autentica di G. Ciardi / eseguita dopo il 1900 / ... / Linda Rita Ciardi / 27/8/76"