Niccolò Cannicci
(Firenze 1846 - 1906)
CANE CARLINO CON FIOCCO ROSSO
olio su tela, cm 22x34,5
firmato e dedicato "Alla gent.ma Sig. Elena Grazzini" in basso a sinistra
Provenienza
Galleria Russo, Roma