19TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES

tue 16 May 2017
Live auction 204
188

Ulvi Liegi

€ 4.000 / 5.000

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - 1939)

VIA DEI PENSIERI A LIVORNO

olio su cartone, cm 30x37

firmato in basso a sinistra

retro: timbro della Galleria Sant'Ambrogio di Milano, timbro della Galleria Carini di Milano, timbro e firma di Paul Nicholls con data 23/5/73

Provenienza

Galleria Sant'Ambrogio, Milano

Galleria Carini, Milano