19TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES

tue 16 May 2017
Live auction 204
167

Vittorio Avondo

€ 7.000 / 9.000

Vittorio Avondo

(Torino 1836 - Torino 1910)

PAESAGGIO

olio su tavola, cm 50,5x80

firmato  e datato "1871" in basso a sinistra

retro: timbro della Galleria d'Arte G. Cerruti di Milano

Provenienza

Galleria d'Arte G. Cerruti, Milano