19TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES

tue 16 May 2017
Live auction 204
163

Vittorio Emanuele Bressanin

€ 15.000 / 20.000

Vittorio Emanuele Bressanin

(Musile Di Piave (Venezia) 1860 - Venezia 1941)

CORTEGGIAMENTO

olio su tela, cm 72x137,5

firmato e datato "91" in basso a destra