tue 30 May 2017
Live auction 207
210

SPILLA, FINE SECOLO XIX, IN ORO BIANCO, ARGENTO DIAMANTI E SMERALDO

la parte superiore diseganata come un fiocco decorato da diamanti taglio brillante rotondo e huit-huit, al centro del pendente amovibile uno smeraldo taglio rettangolare antico entro montatura a cuore a pavé di diamanti taglio vecchio, g 9