tue 30 May 2017
Live auction 207
271

SPILLA IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, SMALTI POLICROMI E DIAMANTI

disegnata come un grillo, il corpo parzialmente decorato in brillanti entro montatura in oro bianco, le ali mobili in oro giallo e smalti policromi a cattedrale, contromaglia a scomparsa per utilizzo come pendente, punzone 750, g 23