ACHILLE PERILLI
(Roma 1927)
Baiardo in soffitta
tecnica mista su tela, cm 63x60
firmato e datato
sul retro: firmato e titolato
eseguito nel 1966
L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Provenienza
Marlborough Galleria d’Arte, Roma
Collezione privata, Milano
La Sfera Galleria d'Arte Moderna, Modena, 6-27 gennaio 1968
Forma 1, Galleria Comunale d’Arte Moderna/Palazzo Forti, Verona, dicembre 1994-febbraio 1995