Modern and Contemporary Art

Milan,
mon 12 June 2017
Live auction 208
305

EMILIO SCANAVINO

€ 1.000 / 1.500

EMILIO SCANAVINO

(Genova 1922 - Milano 1986)

Composizione

matita pastello e acquarello su cartone, cm 9,5x22,5

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1957

Provenienza

Studio Gastaldelli, Milano

Collezione privata, Milano