Modern and Contemporary Art

Milan,
mon 12 June 2017
Live auction 208
302

GIORGIO DE CHIRICO

€ 5.000 / 8.000

GIORGIO DE CHIRICO

(Volos 1888 - Roma 1978)

Veduta di Porta San Lorenzo a Roma

matita e acquerello su cartoncino Bristol, cm 18,4x24,5

firmato

sul retro: firmato, titolato e dedicato ad personam

databile al 1958

L'opera è accompagnata da autentica delle Fondazione Giorgio e Isa de Chirico su fotografia