GIULIO D'ANNA
(Villarosa 1908 - Messina 1978)
Paesaggio siciliano + aerei caproni
olio su tavola, cm 52x46,5
firmato
eseguito nel 1928/1929 circa
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia dell’Archivio Storico Futuristi Siciliani
Provenienza
Collezione privata, Roma