Modern and Contemporary Art

Milan,
mon 12 June 2017
Live auction 208
310

GIUSEPPE CAPOGROSSI

€ 4.000 / 6.000

GIUSEPPE CAPOGROSSI

(Roma 1900 - 1972)

Composizione

pennafeltro su cartone, cm 35x25

sul retro: firmato, datato, composizione in pennafeltro

eseguito nel 1950