OTTONE ROSAI
(Firenze 1895 - Ivrea 1957)
Natura morta
olio su tela, cm 40x45
firmato e datato
sul retro:
eseguito nel 1937
Provenienza
Galleria Gian Ferrari, Milano
Galleria del Cavallino, Venezia
Collezione privata, Roma