RENATO MAMBOR
(Roma 1936)
La mano e il tavolo
acrilico su tela, cm 170x120
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1965
Provenienza
Galerie Pierre Alain Challier, Parigi
Collezione privata, Roma
Hommage à Renato Mambor, Galerie Pierre Alain Challier, Grand Palais, Parigi, 26-29 marzo 2015