SERGIO SARRI
(Torino 1938)
Target one
acrilico su tela, cm 100x162
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1991
L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Generale Sergio Sarri su fotografia
Provenienza
Overtime Art, Forli
Sergio Sarri. Catalogo ragionato delle opere dal 1964 al 2008, Forlì 2009, p. 288