Gronvold, Minka
(Reutte 1862 – Berlino 1931)
FIGURA FEMMINILE CON PECORA E AGNELLI
Pastello policromo su carta “Whatman”. mm 515x390.
Datato a pastello “XI 96”.
Timbro a secco della collezione Groninger (non su Lugt).