CONTENITORE IN PORCELLANA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
a fondo bianco decorato con figure mitologiche in vivace policromia ed ideogrammi, alt. cm 30
A PORCELAIN HOLDER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY
白地人物瓷罐,中国,清代,十九世纪