INRO, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX
contenitore in legno laccato diviso in cinque sezioni decorato da scena di un paesaggio montano, presenta sulla parte superiore una corda con ciondolo in avorio e perla in pietra, alt. cm 9,3
AN INRO, JAPAN, MEIJI PERIOD, 19TH CENTURY
印龙,日本,明治,十九世纪