STATUA RAFFIGURANTE USNISAVIJAYA, TIBET, FINE SEC. XVIII
fusione in bronzo dorato con tracce di cromia blu, raffigurante il Buddha della longevità dalle tre teste ed otto braccia assiso su trono a doppio fiore di loto, alt. cm 17,5
A STATUE DEPICTING USNISAVIJAYA, TIBET, LATE 18TH CENTURY
尊勝菩薩铜像,西藏,十八世纪晚期