FIRENZE, FERDINANDO III DI BORBONE (1814-1824), MEZZO FRANCESCONE 1820
Ag MIR 436/2 SPL Molto raro
I serie, testa piccola. Esemplare in eccellente stato conservativo corredato da antica patina di monetiere.