FIRENZE REPUBBLICA (SEC. XIII – 1532), MEZZO SCUDO DELL’ASSEDIO
Riproduzione dello storicismo sul tipo del 1530 (secc. XIX-primi del XX) BB
Interessante oggetto di studio