INNOCENZO X (GIOVANNI BATTISTA PANPHILJ 1644 - 1655), 3 MEZZI BOLOGNINI E 2 QUATTRINI
- Mezzo bolognino 1648 Cu D/ BONONIA DOCET Nel campo stemma cittadino inquartato, semiovale in cornice R/ MEZO BOLOGNINO Nel campo mezzo leone rampante su cartiglio 1648 Chim. 486
- Altro con data 1648
- Altro con data 1649
- Quattrino Cu D/ BONO NIA DOCET Esergo 1647 R/ Leone vessillifero Chim. 488
- Altro con data 1649
MB/SPL (3)