Collectible coins and medals. From the Middle Ages to the 20th century.

thu 1 June 2017
Live auction 212
375

INNOCENZO XI (BENEDETTO ODESCALCHI 1676 - 1689), CARLINO 1687

Ag D/ BONONIA DOCET in basso 16 82 Nel campo stemma cittadino inquartato, semiovale in cornice R/ PRAESIDIUM ET DECVS Nel campo busto della Madonna di San Luca con il Bambino in braccio q.SPL