INNOCENZO XII (ANTONIO PIGNATELLI 1691 - 1700), 8 MEZZI BOLOGNINI
Mezzo bolognino Cu D/ BONONIA DOCET Nel campo stemma cittadino inquartato, semiovale in cornice R/ MEZO BOLOGNINO Nel campo mezzo leone rampante su cartiglio DATA Chim. 617 Munt. 139
1691, 1692 (2), 1693 (3), 1697 Raro, 1699 Raro
MB/q.SPL (8)