SERIE DI SEDICI MONETE AUSTRIACHE E TEDESCHE, UNA DELLE QUALI IN ORO
Austria-Asburgo, Giuseppe II 1765-1790, due ducati in oro 1778, modello del penny della regina Vittoria
BB/FDC (16)