VENTIDUE MONETE IN BRONZO E ARGENTO TOSCANE
Si segnalano:
Repubblica di Firenze, grosso da 7 soldi, II semestre 1503 (Giovanni di Adovardo Portinari)
Giulio, Paolo II (1464-1471) zecca di Roma
Testone, Pio VI (1775-1799) zecca di Roma
Mezzo fiorino, 1827, Leopoldo II, FDC assoluto
10 quattrini Granducato di Toscana
Granducato di Toscana, quarto di fiorino, due esemplari FDC
MB/SPL (22)