COPPIA DI PLACCHE, FIRENZE, FINE SECOLO XIX
di forma ovale in commesso di pietre dure raffiguranti “Domestica e soldato in abiti settecenteschi”, cm 18,6x14 (ciascuna). Entro cornici in legno intagliato e dorato