Scuola tedesca del secolo XVII
CRISTO CROCIFISSO
in bronzo, cm 23x13,5
Provenienza
Firenze, Collezione Serristori (Asta Sotheby's, Firenze 6 novembre 2007, lotto 8);
Firenze, Collezione privata