FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)
Colori della terra
tecnica mista su tela, cm 70x100
firmato e titolato
databile alla metà degli anni Settanta
L’opera è accompagnata da autentica dell’Archivio Franco Angeli su fotografia