FRANCO GENTILINI
(Faenza 1909 - Roma 1981)
Busto di ragazza
olio sabbiato su tela, cm 50x40
firmato e datato
sul retro: titolato e datato
eseguito nel 1978
L’opera è accompagnata da autentica di Luciana Gentilini su fotografia
Provenienza
Galleria La Polena,Genova
galleria d’Arte Bonaparte, Milano