MEDHAT AWAD SHAFIK
(El Badari 1956)
olio, tempera, gouache, collage e assemblage su tela tamburata, cm 100x53
firmato
eseguito nel 2000
L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Provenienza
Marco Rossi, Milano
Spirale Arte, Milano
Collezione privata, Milano