NINO CAFFè
(Alfedena 1909 - Pesaro 1975)
Colonia montana
olio su tela, cm 30x45
firmato
eseguito nel 1969
Provenienza
Galleria Marescalchi, Bologna
XI Nazionale d’Arte Figurativa, Imola, settembre – ottobre 1990