Modern and Contemporary Art

Milan,
mon 12 June 2017
Live auction 218
131

PINO DE LUCA

PINO DE LUCA

(Monteroni di Lecce 1939)

Campo n.5

acrilico su tela, cm 50x50

firmato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1970

Provenienza

Galleria La Polena, Genova

Collezione privata, Milano

Collezione privata, Milano