SERGIO SARONI
(Torino 1934 - Torino 1991)
Figura nella solfara
olio su tela, cm 150x120
firmato
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1960
Provenienza
Galleria La Bussola, Torino
Collezione privata, Roma
Premio Nazionale di Pittura Ente Zolfi Italiani, Saloni d'esposizioni del Banco di Sicilia, Palermo, 1961