Giorgio Kienerk
(Firenze 1869 - Fauglia 1948)
L'ABITO GIALLO
olio su tavoletta, cm 27x21,7
firmato in basso a destra
retro: firmato, titolato e iscritto "Elenco G.K. / n. 207"