COPPIA DI FIGURE, PRIMA METÀ SECOLO XIX
in bronzo patinato e dorato raffiguranti venditori ambulanti di acqua con campanelli e grandi gerle incise con motivi vegetali con coperchi incernierati ornati da pietra colorata, su basi rettangolari in marmo nero, alt. cm 21