European Furniture and WORKS OF ART

wed 25 October 2017
Live auction 222
68

QUATTRO SEDIE, VENEZIA, SECOLO XVIII

€ 4.000 / 6.000

in legno laccato e dipinto, seduta imbottita in seta azzurra operata a fiori, schienale a giorno a motivo di nastro intrecciato, gambe mosse su piedini a ricciolo, pendaglina sagomata; schienale e sostegni interamente ornati da motivi di fiori e foglie dipinti, alt. cm 96