European Furniture and WORKS OF ART

wed 25 October 2017
Live auction 222
121

TAVOLO, FRANCIA, INIZI SECOLO XIX

€ 2.000 / 3.000

in mogano a demilune apribile e allungabile, gambe troncoconiche calzate da piedini in bronzo dorato su rotelle, cm 75x122x49,5 (chiuso), cm 75x122x99 (aperto), completo di cinque prolunghe di cm 31 ciascuna