Amedeo Bocchi
(Parma 1883 - Parma 1976)
LA FIUMANA GRANDE A BADINO (PALUDE PONTINA)
olio su compensato, cm 25,5x72,5
firmato e datato "Badino 1940" in basso a destra
retro: titolato